Les différents modèles de la série 20 (2620SCB, 2320SCB et 2120SCB) ont un design contemporain.
Le DOVRE 2120SCB, avec sa puissance nominale de 8 kW et son rendement de 81%, peut chauffer une ou plusieurs pièces de la maison.
Largeur de foyer 60 cm, bûches de 40 cm, raccordement 150 mm, poids 130 kg.
| Caractéristiques 2120 | |
|---|---|
| Dimensions | 595x495x455 |
| Corps de chauffe | Fonte |
| Puissance Nominale | 8 kW |
| Longueur maxi des Bûches | 40 cm |
| Diamètre de raccordement | 150 mm |
| Poids | 130 kg |
| Classe Flamme Verte | 7* |
| Rendement Nominal | 81% |
| Rendement Saisonnier | 70% |
| Classe Énergie | A |