Avec le nouveau design des inserts ventilés VISTA, DOVRE a combiné la qualité avec un design élégant.
Avec sa puissance nominale de 10 kW et son rendement de 83%, l'insert ventilé VISTA 701i v2 peut chauffer une ou plusieurs pièces de la maison.
Largeur de foyer VISTA 701i : 69 cm, bûches de 50 cm, raccordement 150 mm, poids 95 kg.
Habillage intérieur fonte, grande porte vitrée panoramique - Finition au choix en cadre de 4 mm ou 25 mm de large, compartiment de convection et ventilateur.
| Caractéristiques VISTA 700i | |
|---|---|
| Dimensions | 690x490x440 |
| Corps de chauffe | Fonte |
| Puissance Nominale | 10 kW |
| Longueur maxi des Bûches | 50 cm |
| Diamètre de raccordement | 150 mm |
| Poids | 90 kg |
| Classe Flamme Verte | 7* |
| Rendement Nominal | 83% |
| Rendement Saisonnier | 72% |
| Classe Énergie | A |