Le tout nouveau poêle à bois SAGA est un modèle compact qui offre une belle vision sur le feu et crée une atmosphère chaleureuse. Son style rappelle les anciens poêles avec sa touche contemporaine afin de correspondre aux lignes design d'aujourd'hui.
Il dispose en option d'une plaque de cuisson.
Les SAGA107 aux côtés semi-vitrés offrent une vision en 3 dimensions sur le spectacle du feu.
| Caractéristiques SAGA 107 | |
|---|---|
| Dimensions | 430x730x575 |
| Corps de chauffe | Fonte et intérieur vermiculite |
| Puissance Nominale | 7,5 kW |
| Longueur maxi des Bûches | 30 cm |
| Diamètre de raccordement | 125 mm |
| Poids | 100 kg |
| Classe Flamme Verte | 7* |
| Rendement Nominal | 75% |
| Rendement Saisonnier | 65% |
| Classe Énergie | A |