Le modèle SAGA 207 est un poêle à bois tout fonte sur pieds pour bûches de 40 cm.
Le Poêle à bois DOVRE SAGA 207 se raccorde en Ø150 et développe une puissance nominale de 8 kW.
Classe Énergétique : A
| Caractéristiques SAGA 207 | |
|---|---|
| Dimensions | L595xP740xH430 |
| Corps de chauffe | Fonte |
| Puissance Nominale | 8 kW |
| Longueur maxi des Bûches | 40 cm |
| Diamètre de raccordement | 150 mm |
| Poids | 140 kg |
| Classe Flamme Verte | 7* |
| Rendement Nominal | 78% |
| Rendement Saisonnier | 68% |
| Classe Énergie | A |